Новикова Наталия Владимировна

teacher`s foto

Новикова Наталия Владимировна

УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ С ДЕТЬМИ

«Неважно то, какую дорогу ты выбираешь. Важно то, что внутри тебя заставило выбрать именно эту дорогу».

Педагогическое кредо:

«Учу вас, учусь у вас.»

Профессиональная позиция:

Мой педагогический опыт невелик, но он бесценен. Не зря говорят, обучая других – обучаешься сам. Я получаю огромное удовлетворение, когда дети выходят довольные и воодушевленные. Когда у них горят глаза.

Мы ждем от детей понимания, доверия, результатов, но, чтобы этого достигнуть, надо заложить основу – «искру», которая будет разгораться, превращаясь в пламя знаний. Именно в этом я и вижу свое предназначение как педагога.

Моя цель – развивать интерес к новым знаниям, а потом разжечь огонь творчества и индивидуальности, научить детей применять полученные знания на практике.

Педагогический стаж более 9 лет

Вы можете задать вопрос преподавателю:

Образование:

ОмГУ им. Достоевского
    факультет культуры и искусств
    ОмГПУ, магистратура
    Дисертация «Развитие доказательности мышления у детей младшего школьного возраста на уроках математики»

2017 – 2018 гг

Участник Образовательного семинара
    ``Речевое развитие дошкольников. Проблемы и решения``
    Выступление в рамках семинара
    ``Технология формирующего оценивания в смешанном обучении`` ИРООО по теме «Использование проектной деятельности с детьми дошкольного возраста в технологии смешанного обучения»
    Выступление в рамках семинара
    «Совокупность обязательных требований к дошкольному образованию по ФГОС» по теме «Из опыта работы «Социально-коммуникативное развитие детей дошкольного возраста»

2018 – 2019 гг

Повышение квалификации по теме:
    «Методические приёмы использования конструкторов системы CUBORO в ходе занятий»
    Организация детско-юношеского туризма
    в дополнительном образовании и внеурочной деятельности обучающихся (с включением модуля по краеведческой деятельности и геологии)
    Призёр Всероссийского конкурса
    инфографических плакатов о дополнительных общеобразовательных программах, образовательных проектах, программах развития учреждений в рамках III Международной конференции ``ИТ в образовании - 2019``
    Выступление в рамках семинара
    «Организация интеллектуальных занятий с обучающимися» по теме «Интеллектуальные игры, как средство развития логического мышления дошкольников»
    Выступление на фестивале открытых занятий
    «Практики организации современного занятия в дополнительном образовании» Спикер, ведущий активности «PR-технологии в работе образовательного учреждения» 2019-2020

С 2017 по 2021 год

Член расширенного жюри Международных конкурсов
    («Ёж», «ПОНИ», «Снейл», «Солнечный круг» и другие)
    Грамота Министерства Образования Омской области
    Sorry, no posts matched your criteria.