предметы эмблема

Межпредметные недели в Билингвальной школе

Предметная неделя – это форма методической, учебной и внеклассной работы в любой школе. Такие недели представляют собой симбиоз различных видов мероприятий: конкурсы, игры, олимпиады, викторины, открытые уроки, ролевые и деловые игры, заседания дискуссионных клубов, стримы, челленджи, мастер-классы, проекты.

Мероприятия предметной недели позволяют создать дополнительные условия для раскрытия творческих способностей наших студентов, выявить одаренных и талантливых детей и оказать поддержку интеллектуальному развитию.

Наши предметные недели:

– связаны с основным курсом обучения, углубляют, дополняют его и тем самым повышают уровень образования наших студентов, способствуют их развитию и  расширению кругозора;

– дают отличную возможность и нашим учителям лишний раз продемонстрировать значимость изучаемых предметов;

– показывают не только возможности учащихся, но и возросшие способности педагогов, их творчество, мастерство и зрелость своего профессионализма

В прошлом году в нашей школе проходили Недели науки БШ – тематические недели, посвященные какой-то одной учебной дисциплине (или блоку смежных наук).

Данная неделя была посвящена обществознанию, истории, экономике и праву. В стенах Российско-Британской школы раздавались возгласы студентов – дух групповых проектов позволил каждому вникнуть в предложенную им проблему.

Наши юные студенты изучали ювенальное право – права несовершеннолетних. На тематическом классном часу ребята познакомились с одним из важнейших правовых документов – Конвенцией о правах ребёнка. Учащиеся 1-3 классов БШ подготовили групповые проекты, на которых изобразили ребенка и наделили его изученными правами.

Студентам 5-8 классов была предложена не менее интересная задача — придумать новую эмблему, герб БШ. В рамках решения данного кейса, был проведен совместный урок Арт-Мастерской, на котором преподаватель истории и права Бойко Илья Сергеевич поделился с ребятами знаниями об основах геральдики (специальная историческая дисциплина, занимающаяся изучением гербов), а преподаватель арт-мастерской Новикова Наталия Владимировна рассказала о различных типах эмблем, а также о цветовых гаммах, которые используют крупные бренды на своих эмблемах. (фото студентов).

На сколько ваш ребенок силен в своих знаниях?  Пройдите бесплатные тестирования по предметам →

Что нас ждет в этом году?

В этом году мы объединим предметы, которые, с первого взгляда, не имеют ничего общего. Но наши учителя нашли точки соприкосновения и уже готовят интересные задания для наших студентов.

Знакомьтесь с анонсом наших межпредметных недель и мероприятий:

МАТЕМАТИКА & РУССКИЙ ЯЗЫК

Неделя математики в русском языке и русского языка в математике

начальная школа, 6 класс: открытый урок для родителей; квест, КВН, олимпиада

вторая неделя декабря

ИСТОРИЯ & ФИЗИКА

Неделя истории в физике:

уроки, викторины/ брейн-ринг, интеллектуальный марафон

ХИМИЯ, МАТЕМАТИКА & ГЕОГРАФИЯ

Неделя химии, математики и географии:

день «Интересные отношения» – квест

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ & ЛИТЕРАТУРА

Неделя  литературного обществознания и исторической литературы:

дебаты, игра «Счастливый случай» / «Что? Где? Когда?»

АНГЛИЙСКИЙ & ШКОЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Неделя предметов на английском:

квиз на английском языке

БИОЛОГИЯ & ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА

Неделя здоровья через биологию и физическую культуру:

лекция и спортивная эстафета

первая неделя, 4-я четверть

Ждите анонс мероприятий и даты на нашем сайте!

Станьте студентом БШ на один день или получите бесплатную консультацию: