выпускники

Итоги учебного года 2020-2021

Лето – это маленькая жизнь! И пока наши студенты и родители активно проводят летние каникулы, Билингвальная школа подводит итоги учебного года.

Об итогах учебного года в Билингвальной школе:

В чем же необычность прошедшего года?

Начался наш учебный год, как ни странно, с выпускного «Большая перемена (удивительное и невероятное)». Пандемия внесла свои коррективы, и мы смогли увидеться с нашими выпускниками и студентами лишь в августе 2020 года. Заодно провели и визитацию. Так называется тренинг по командообразованию в конце августа, где встречаются все дети и преподаватели школы.

Для первоклассников День Знаний сделали пандемийно-запоминающимся.

blank

Новая реальность вносила свои коррективы. И если учебный год и первая четверть была проведена в обычном режиме очных занятий, то вторая четверть началась в онлайн-формате. Благодаря профессионализму нашей команды, мы сумели проводить уроки без пауз и перерывов на образовательной платформе jands-online.org.

JandS-online
Что же еще яркого и запоминающегося было в этом году?

Провели неделю открытых уроков в БШ.

На  стратегической сессии  «Магнит желаний» проектировали продвинутую образовательную среду» с нашими студентами, их родителями и коллегами.

В течение всего учебного года на классных часах мы говорили с ребятами о том, кто же это «сильная» личность? Какие характеристики и ценности ей присущи? Как принимать себя, свои цели и желания, как развивать таланты и выбирать профессию?

Прошло большое мероприятие для всей школы, приуроченное к Неделе науки и Дню рождения компании «На старт – стартап!», где мы все вместе  с нашими студентами разрабатывали интересные идеи, которые можно превратить в  большие проекты. Голосование «народного жюри» (модель крауд-платформы) по праву отдало 1 место проекту  «Экология в школе».  И другие проектные команды  презентовали проекты обычно-необычной тематики: «Умный браслет», «Худение для малообеспеченных», «Точка соприкосновения», «Сеть доставок с 3D-принтерами».

Semester2021

А еще из достижений года: победа в Международном конкурсе Semester нашего студента 6 класса Баранова Олега, который под руководством преподавателя биологии Бровкиной Натальи Александровны подготовил исследовательский проект по биологии на английском языке.

blank

Отметили последний звонок в начальной школе и отпраздновали завершение учебного года со студентами 5-11 классов.

Студенты БШ участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников. Ребята отлично себя проявили и стали победителями и лауреатами школьного и муниципального этапов олимпиады по биологии, обществознанию и экономике.  Наши студенты талантливы во всем!  Играют на музыкальных инструментах, участвуют в соревнованиях по конкуру, тхэквондо, плаванию, играют в футбол,  рисуют, изучают иностранные языки и т.п.

А еще из необычного?

В этом учебном году в учебный план наших студентов были включены предметы на английском языке: математика и наука, а также английский как первый.

Все студенты Билингвальной школы успешно сдали аттестацию и закончили учебный год на «отлично» и «хорошо», что говорит о 100% успеваемости.

apple
Если вы хотите стать частью нашей дружной семьи, скорее приходите в Билингвальную школу компании JandS.
Следующий учебный год будет еще интереснее!