Русская онлайн-школа в Европе:

Обучение русскому языку как родному.

Русский язык был и остается одним из самых распространенных языков в мире. Он является родным или вторым родным языком для 228 млн человек. Русским языком владеет в общей сложности около 500 млн человек, в том числе более 300 млн за рубежом.

яблоко из слов русского языка

В странах Европы наблюдается новая волна интереса к русскому языку, все больше студентов выбирают его в качестве второго иностранного. Все больше наших русскоязычных граждан хотят сохранить этот язык для своих детей.

Мы однозначно полезны вам, если:

blank  вы живете за рубежом и хотите сохранить внутри семьи русскую речь, русские традиции и знания о родной культуре, то курсы Русской онлайн-школы помогут вам в этом. Наша школа даст необходимые знания вашему ребенку, которые он пронесет через всю свою жизнь.

blank  ребенок еще не говорит по-русски? Наши преподаватели обучат его русской речи с самого нуля даже без языка-посредника. Изучение русского языка на занятиях проходит в игровой форме, поэтому дети с интересом развивают русскую речь и пополняют словарный запас.

blank  ребенок растет в билингвальной семье, наши уроки помогут развить правильную русскую речь и расширить кругозор.

Особенности нашей программы:
  • ⠀Обучение русскому языку как родному.
  • ⠀Развитие речи и постановка навыка чтения.
  • ⠀Погружение в языковую среду через интерактивные игры, сказки и мультфильмы.
  •   Развитие памяти и эмоционального мира.

Вы можете воспользоваться курсом обучения русскому языку и чтению как индивидуально, так и в паре.

1_lkdsfgj

Хотите узнать подробнее? Оставьте заявку и получите подробную консультацию:

Какую форму обучения выбрать – индивидуальную или групповую?

В традиционных формах обучения родители видят, как свои плюсы, так и минусы:

Индивидуальное обучение не всегда нравится родителям, потому что, по их мнению, ребёнок работает только с преподавателем и не учится работать в группе, ему не хватает общения со сверстниками.

Обучение в больших группах также не поддерживается, так как, детям уделяется мало внимания. В реальности, конечно, это совсем не так. В группе работают другие правила и механизмы.

Поэтому, помимо традиционных форм, мы предлагаем альтернативный вариант и отличный выход для детей – парное обучение.

Обучение в паре позволяет:

blank  Взаимодействовать с другим учеником, договариваться.

blank  Формулировать цель и нести ответственность за результат.

blank  Выслушивать мнение, сравнивать и оценивать это мнение.

blank  Выражать свою позицию без страха перед аудиторией.

blank  А также возрастает мотивация.

Более того, обучение в паре это отличная возможность сэкономить, ведь стоимость индивидуального занятия делится на двоих.

Разберемся на примере нашей ученицы Аллесандры  из Италии, которая начала изучать русский язык больше года назад.

На первом этапе ее обучали устной речи, и занятия проходили в паре с такой же итальянской девочкой. За год они освоили элементарные знания, повысили словарный запас, познакомились с буквами. Сейчас Алессандра уже умеет читать. Она учится пока индивидуально, но в скором будущем продолжит парное обучение.  Ее преподаватель Анна Сергеевна Шереметова создает комфортные условия, чтобы ребенок не боялся говорить по-русски. Эти условия создаются благодаря тому, что ребенка не ругают за ошибки, а мягко их корректируют.

На занятии Анна Сергеевна развивает коммуникативные способности ребенка с помощью бесед на разнообразные темы, которые интересны ребенку (семья, школа, хобби, праздники и т.д.), а новые слова вводит в виде картинок. Также на занятии даются творческие задания после каждой новой информации (раскраска, лабиринт, песня и др.), чтобы дать ребенку время отдохнуть. Преподаватель Алессандры знает итальянский язык, что несомненно большой плюс для итальянских студентов, которые хотят выучить русский. Но  она старается использовать его редко. Такой подход применяется, потому что студент должен привыкать к русской речи и не переключаться на свой родной язык.

Анна Сергеевна Шереметова

преподаватель русской школы онлайн

Анна Сергеевна Шереметова

Современное профессиональное обучение русскому языку как иностранному требует особой профессиональной подготовки преподавателя русского языка, которому важно показать иностранным студентам отражение в русском языке русской ментальности – русского характера, загадочной русской души, русского духа и т.п. Самое важное в работе со студентами, изучающими русский язык – преодоление языкового барьера, переход в живое общение.

Тургенев Иван Сергеевич

Дайте ребёнку возможность заговорить на русском языке.

А мы поможем с выбором программы на индивидуальной консультации с вами и вашим ребенком. Вместе мы подберем программу обучения, форму обучения (индивидуальное, групповое или обучение в паре), определим цель обучения, также специалисты познакомятся с будущим учеником.

Не забывайте, что русский язык поможет держать неразрывную связь с вашей Родиной и с русской культурой. Вдали от Родины Иван Тургенев писал: «…ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!». Ваши дети могут сохранить эту невидимую и сильную связь с родной землей и душой с помощью красивого и великого русского языка.

Наша задача − помочь вам передать ребенку знания о языке и расширить его кругозор.

Остались вопросы? Задайте их нам на бесплатной консультации: