Российско-Британская школа

Каким был в БШ учебный год 2021-2022?

яблоко

Подходит к завершению очередной учебный год, и коллектив Билингвальной школы рад вспомнить все события уходящего года.

▬   Наши традиции

Учебный год в БШ начался с визитации. Это традиционное мероприятие в формате тимбилдинга – так проходит встреча коллектива БШ со студентами. Здесь мы делимся впечатлениями и эмоциями о прошедшем лете и настраиваемся на новый учебный год.

Посвящение в студены Билингвальной школы – такое же традиционное мероприятие для нас. Оно прошло ярко и эмоционально. Мы объединили наши школы на обоих берегах и сделали общее мероприятие-квест.

▬  Наши открытия  ▬

В этом году мы росли и совершали открытия как в онлайн так и в офлайн пространстве:

blank   Новый филиал на Левом берегу

На базе нашего детского центра ТИМ по адресу Ватутина, 1 открылся филиал Билингвальной школы.

Российско-Британская

blank  Полноформатная Российская онлайн-школа,

благодаря которой из любой точки мира можно получить качественное российское образование, имея лишь гаджет и доступ в интернет.

школьница в наушниках за компьютером

Возвращение площадок Школы Технологий и Открытий –

центра дополнительного образования, где каждый может найти себе занятие по душе, — стало для нас немаловажных событием. Уже открыты курсы «Scetching на английском» и «Психология общения».

▬   Наши яркие события

Россиско-Британская школа на Щербанева, 25

Мы продолжаем ежегодную традицию проведения межпредметных Недель наук, в рамках которых преподаватели школы, чьи учебные предметы,  казалось бы, друг с другом не связаны, проводят увлекательные уроки для наших студентов.

Одним из главных событий осени стал масштабный переезд начальной школы на 3-й этаж. Теперь, в уютных и просторных аудиториях, оборудованных по последнему слову техники, занимаются наши юные студенты.

Мы умеем не только учиться, но и развлекаться – в начальной школе, благодаря студентам и их родителям, появилась игровая полка. На ней собраны различные развлекательные и интеллектуальные настольные игры, в которые ребята могут играть в свободное время. С новыми питомцами – рыбками – можно расслабиться и отвлечься от уроков. Теперь есть о ком заботиться!

Российско-Британская школа на Щербанева, 25
Россиско-Британская школа на Щербанева, 25

Зимой мы провели стратегическую сессию «Город мастеров». Наши студенты и преподаватели разработали проекты, которые будут реализованы уже в следующем учебном году, один из которых – проект школьного самоуправления.

Россиско-Британская школа на Щербанева, 25

В этом году традиционная проектная неделя приобрела удивительный ажиотаж среди наших студентов. Ребята начальных классов снимали ролик-сказку «Путешествие Маленького Принца». Премьера ролика будет представлена на выпускном. Студенты 6-7 классов продолжали разрабатывать проект «Школьное самоуправление в БШ». Студенты 8 классов прошли внутреннюю предзащиту своих индивидуальных проектов. Они получили оценку наших экспертов и у них есть время на доработку и представление уже в 9 классе

Российско-Британская школа на Щербанева, 25

Накануне весны в школе мы с радостью встретили Масленицу, а выходные на весенних каникулах активно провели на базе отдыха им. Карбышева в рамках тура выходного дня

РБШ мероприятия
Россиско-Британская школа на Щербанева, 25

В течение всего года студенты школы активно принимали участие в различных олимпиадах и конкурсах, а некоторые из них отличились и завоевали достойные места. Наша гордость – Баранов Олег – стал победителем международного межпредметного конкурса «SEMestr», а также стал призером муниципального этапа ВсОШ по истории и призёром регионального этапа ВсОШ по экономике среди учащихся 7 классов, заняв почётное 2-е место!

В конце учебного года студенты БШ обязаны пройти аттестацию по основным образовательным предметам. Это важный, волнительный и ответственный этап в жизни студентов, родителей и преподавателей Билингвальной школы, успех которого сказывается на итоговой успеваемости ребят. О том, что такое аттестация и как она проходит, вы можете узнать из нашего ролика

▬   Впереди нас ждут   ▬

stud

Последний звонок, который состоится 27 мая, выпускные экзамены студентов 9 и 11 классов, а также долгожданный выпускной вечер, который пройдёт 24 июня.

А пока стоит задуматься, как провести лето с пользой. И мы предлагаем вам провести отдых вместе с нами!

Уже 30 мая мы открываем двери нашего летнего городского лагеря «CANикулы».

Что такое CANикулы? Это 5 недель отдыха с площадками Школы Технологий и Открытий, где ребята СМОГУТ петь, рисовать, изучать что-то новое, творить, отдыхать и наслаждаться летом с пользой.

apple
Если вы хотите стать частью нашей дружной семьи, скорее приходите в Билингвальную школу компании JandS.
Следующий учебный год будет еще интереснее!